07.04.2005
Пресс-конференции КРЖ: приходят новые технологии

7 апреля Клуб провел первую в своей истории пресс-конференцию через Skype. Наталья Львовна Клячко поделилась своими оценками реформы системы образования с журналистами Таганрога.

Ранее для голосовых пресс-конференций Клуб использовал телефонную связь через спутник. Этот вид связи не полностью удовлетворял техническим требованиям проведения пресс-конференций. Теперь на смену спутниковой радиосвязи приходит IP-телефония (голосовое общение через Интернет).

Благодаря энтузиазму и готовности наших коллег из "Новой таганрогской газеты" применять на практике новые коммуникационные технологии Клуб смог организовать сначала тестовую трансляцию выступления лектора на семинаре, а затем и провести первую пресс-конференцию. По свидетельству участников, высокое качество связи создает эффект присутствия на семинаре - без отрыва от производства ;-)

Мы в Клубе видим за этой технологией большое будущее, так как она позволит незримо присутствовать на семинаре (для начала - на отдельных выступлениях) представителям региональных СМИ. Радио- и тележурналисты могут использовать эту технологию для организации прямых эфиров непосредственно из своих студий. В обозримой перспективе у онлайн-участников семинара появится возможность задать свой вопрос лектору - наряду с участниками семинара, приехавшими в Москву.

Подробнее о новых технологиях Клуба будет рассказано на предстоящем Форуме и на сайте Клуба.



Видеоконференция 09 июля 2009 c Евгением Гонтмахером Выступление Чубайса А.Б. март 2009

всё видео
 




Бронирование ж/д и авиабилетов через Центр бронирования.
 


Формальные требования к публикациям.
 

   Новости Клуба

   Публикации

   Стенограммы

   Пресс-конференции


RSS-каналы Клуба





Институт Экономики Переходного Периода

Независимый институт социальной политики