19.04.2005
Обращение участников Форума-2005 к членам Клуба

Друзья!

Приговор по объединенному уголовному делу М.Ходорковского, П. Лебедева и А. Крайнова будет вынесен 27 апреля в 12:00 в Мещанском суде г.Москвы по адресу: Каланчевская ул., д.43

Михаил Борисович – не чужой нам человек. Клуб – как крепкая профессиональная корпорация и независимый форум журналистов – сформировался при его активнейшем участии. Несмотря на свою чрезвычайную занятость, - мы посчитали – он выступал на семинарах Клуба 14 раз! И выступал бы еще, если бы ни единожды роковой в российской истории день – 25 октября…

Находясь в «Тишине», Михаил Борисович не забывает про Клуб и при каждой возможности интересуется его жизнью. На прошлый форум он написал письмо, которое стало одним из первых его публичных выступлений из-за решетки. Нас, сотрудников Клуба, очень вдохновляло и вдохновляет его неравнодушие к тому, что мы вместе с вами делаем.

К сожалению, мы мало что можем сделать, чтобы облегчить участь Михаила Борисовича… Как ни хотелось бы, но надеяться на благоприятный исход и полное оправдание не приходится. О «справедливости» и «беспристрастности» Басманного суда – этого зеркала российской юстиции времен Путина – уже всем все известно.

Мы можем поддержать его только морально. Собраться у здания суда на пикете мы все вместе не сможем чисто физически. Но мы в состоянии превратить разделяющее нас пространство в преимущество, если каждый из нас в среду, 27 апреля, по всей стране возьмет и отправит телеграмму поддержки родителям Михаила Борисовича. Или выйдет на улицу, надев желто-зеленую ленточку – в знак солидарности с разгромленным, но не поверженным ЮКОСом. Или пошлет телеграмму в Кремль – чтобы там знали, что есть не только басманный «суд». Об этом еще Лермонтов писал в январе 1837 года…

Адрес родителей Ходорковского: 143050, Московская область, Одинцовский р-н, Ершовский сельский округ, пос. "Дом отдыха "Коралово", УПК "Коралово"



Видеоконференция 09 июля 2009 c Евгением Гонтмахером Выступление Чубайса А.Б. март 2009

всё видео
 




Бронирование ж/д и авиабилетов через Центр бронирования.
 


Формальные требования к публикациям.
 

   Новости Клуба

   Публикации

   Стенограммы

   Пресс-конференции


RSS-каналы Клуба





Институт Экономики Переходного Периода

Независимый институт социальной политики