05.09.2007
Второй осенний конкурс

Второй   осенний конкурс

РСПП и Федеральное агентство про печати и массовым коммуникациям запускают конкурс журналистских публикаций, посвященных бизнес-сообществу.

Российский союз промышленников и предпринимателей сообщает о начале конкурса журналистских публикаций «Честь выше прибыли» имени первого Президента РСПП А.И.Вольского.

 

     Учредителями Конкурса являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский союз промышленников и предпринимателей при участии Гильдии издателей периодической печати.

 

     Конкурс проводится с 1 сентября 2007 г. по 13 января 2008 г. и направлен на формирование позитивного отношения общественности к предпринимательской деятельности, призван поощрить  творческую и общественную активность журналистов, пишущих о промышленности, становлении и развитии отечественного бизнеса, привлечь внимание ведущих периодических печатных изданий России к проблемам бизнеса и предпринимательства, а также обеспечить рост числа качественных публикаций в периодической печати на указанные темы.

 

     В конкурсе заявлены следующие номинации:

•«Предпринимательство: азарт созидания»;

•«Лица российского бизнеса – ответственность и благородство».

 

 

Правила участия в Конкурсе

 

Конкурс проводится среди российских журналистов – работников периодических печатных СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати в 2007 году репортажам, комментариям или очеркам, тематически ориентированным на одну из номинаций конкурса. Продажа вечных ссылок осуществляется через магазин вечных трастовых ссылок trastik.com

Журналистское произведение выдвигается на конкурс редакцией периодического печатного СМИ и представляется в виде оригинала публикации (ксерокопии / электронной копии) и заявки на участие в произвольной форме с указанием номинации и сведений об авторе (Ф.И.О., год рождения, место работы, служебный и домашний адреса, телефоны, электронная почта).

Срок подачи работ в Оргкомитет конкурса (127994, Москва-15, ГСП-4, Бумажный проезд, д.14, корп. 2, офис 512 Некоммерческое партнерство «Гильдия издателей периодической печати» (НП ГИПП) - до 1 декабря 2007 года включительно. Работы пересылаются в жюри конкурса по обычной либо электронной почте.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей проводится 13 января 2008 года в Москве.

 

Жюри Конкурса из поступивших работ отбирает 20 финалистов (короткий список), из которых на втором этапе, открытым голосованием, выбирает 6 победителей  (по 3 в каждой номинации).

 Все финалисты приглашаются за счет организаторов на торжественное подведение итогов Конкурса в Москве, каждому финалисту вручается Благодарность Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Диплом Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», поощрение ГИПП (на их усмотрение).

Победители также получают денежные премии (два обладателя 1-го места в номинациях – по 50 000 рублей, два обладателя 2-го места в номинациях – по 30 000 рублей, два 3-х места - по 20 000 рублей). Средства на денежное вознаграждение выделяет РСПП.

Периодические печатные издания, в которых были опубликованы материалы, завоевавшие 1-е места, в 2008 году получают гранты Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Церемония награждения состоится 13 января 2008 года (день печати), в Москве, в помещении РСПП (Старая площадь д.10/4). Расходы на проезд 20-ти финалистов, их размещение в гостинице, а также на организацию праздничной церемонии, берет на себя Российский союз промышленников и предпринимателей.

 

Для уточнения информации просьба обращаться в Центр общественных связей РСПП к Гасановой Розе по тел 748-41-65 или

по электронной почте GasanovaR@rspp.net

 

 

 

Приложение 1

ОРГКОМИТЕТ

конкурса журналистских публикаций «Честь выше прибыли»

 

 ШОХИН Александр Николаевич, Президент ООР «Российский союз промышленников и предпринимателей» - сопредседатель Оргкомитета;

 

СЕСЛАВИНСКИЙ Михаил Вадимович, Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям – сопредседатель Оргкомитета;

 

 ГРИГОРЬЕВ Владимир Викторович, Советник Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям – Ответственный секретарь Оргкомитета;

 

 АБОВ Евгений Владимирович, вице-президент ГИПП, зам. генерального директора ЗАО  «Концерн «Российская газета», вице-президент WAN;

 

БРАВЕРМАН Александр Арнольдович, президент Некоммерческой организации «Российская ассоциация маркетинга»;

 

 ВЕКСЕЛЬБЕРГ Виктор Феликсович, председатель Совета директоров Группы компаний «Ренова»;

 

ГОРБЕНКО Александр Николаевич, генеральный директор ФГУ «Редакция «Российской газеты», Президент Гильдии издателей периодической печати, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере СМИ и книгоиздательской деятельности;

 

 ЗАСУРСКИЙ Ясен Николаевич, декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова;

 

 КОМИССАР Михаил Витальевич, генеральный директор Агентства «Интерфакс»;

 

МЯСНИКОВА Елена Ольгердовна, директор ООО «Фэшн Пресс» (Индепендент Медиа);

 

 ШИШКИНА Марина Анатольевна, декан факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета;

 

ШКУЛЕВ Виктор Михайлович, вице-президент ГИПП, президент ООО «Издательский дом «АФС»/председатель Совета директоров ЗАО «ИнтерМедиаГруп»;

 

МИРОНЮК Светлана Васильевна,  руководитель РИА Новости;

 ЯКОБАШВИЛИ Давид Михайлович, председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания";

 

 ЯСИН Евгений Григорьевич научный руководитель Государственного университета - Высшей школы экономики.

 



Видеоконференция 09 июля 2009 c Евгением Гонтмахером Выступление Чубайса А.Б. март 2009

всё видео
 




Бронирование ж/д и авиабилетов через Центр бронирования.
 


Формальные требования к публикациям.
 

   Новости Клуба

   Публикации

   Стенограммы

   Пресс-конференции


RSS-каналы Клуба





Институт Экономики Переходного Периода

Независимый институт социальной политики